Женщина с ребенком- чума для мужчин?

Чего грешить, для большинства мужчин, женщина с ребенком это что-то абсолютно неприемлимое для серьезных отношений. Стоит только свободному мужчине узнать, что ты беременна или у тебя уже есть ребенок, то незамедлительно можно увидеть печать разочарования на лице. Он мгновенно теряет к вам интерес.

 Для другой части мужского населения, это вполне приемлимо, но их родня (особенно мамы) и друзья этого просто не поймут, и, мужчина, зная об этом, просто не станет пытаться завести серьезные отношения с такой женщиной.

Так в чем же причина? Что есть такого пугающего в чужом ребенке? (А ведь соц.рекламы нам постоянно твердят о том, что «чужих» детей не бывает. Наверно они ошибаются…)

Возможно это страх перед ответственностью?  Ведь придется воспитывать чужого ребенка, и возможно (в зависимости от его возраста), вам не удастся поладить с дитём. Или это нежелание тратить деньги и время на несвоего отпрыска заставляет мужчину развернуться и уйти? А быть может, это просто такой менталитет, впитанный вместе с молоком своей мамы в «нормальной семье», где есть отец? (пусть он пьет или изменяет всю жизнь своей жене, вот ведь лучше такой, чем вообще ничего?)

 Недавно слышала разговор двух друзей примерно следующего содержания:

-У него (наш общий знакомый) наконец-таки появилась девушка!!!
-Да ладно, страшная наверно? Какая же еще у него может быть?

-Нет, красивая. Но с ребенком.

-Ааааа, ну тогда понятно.)))

Я промолчала, но мне было очень неприятно слышать подобные высказывания. Что, теперь, и обо мне будут говорить так же? Блин, неужели кто-то может подумать о том, что если у меня будет ребенок, то я соглашусь на любого мужчину? На кого попало?? Мне кажется, что так может поступить только девушка, которая не знает себя цену, не уважает себя и не уверена в себе. Девушка, у которой страх перед одиночеством покрывает рассудительность и разборчивость.

 Мне сложно анализировать данный вопрос, быть может потому, что я являюсь заинтересованной стороной. У меня просто не укладывается в голове, что ужасного есть в том, что у женщины не сложились отношения с мужчиной, и она, предпочла вместо аборта сохранить новую жизнь?

 Для меня, наверно, ребенок станет своеобразной лакмусовой бумажкой, которая будет просто отсеивать ненужных и недостойных кандидатов. И я уверена, что большинство одиноких мам рассуждают аналогично.

 

Comments are closed.