начало

Каждый из нас когда-то был ребенком. Кто-то сейчас является родителем, кто-то только планирует беременность,  а некоторых уже лишили этих прав…  Сколько людей, столько и историй.  Иногда судьбы маленьких человечков оказываются поломанными из-за чьей-то глупости, неосмотрительности или равнодушия.

Сейчас  я только начинаю писать первую главу чьей-то новой жизни.  У моей будущей дочери (или сына) все еще впереди: рождение, счастливые моменты детства, первые тревоги и волнения,  садик, школа, первая любовь… Три с половиной месяца беременности это еще так мало, но вместе с тем, у Человека есть уже сердце, мозг, руки, ноги, мимика. Он уже знает, что такое хорошо и что такое плохо.  Маме нельзя нервничать (но учитывая то, что мама работает и планирует воспитывать малыша одна, ей совсем  не удается не нервничать), нужно больше отдыхать и хорошо питаться.

12 недель

Беременность это время, которое дается женщине на то, чтобы свыкнуться с мыслью, что теперь ее образ жизни кардинально меняется. Закончились бесконечные тусовки и гулянки с друзьями до утра в ночь с пятницы на субботу, экстремальные игры вроде «Дозора»,  медленно покрывается пылью, стоящий в кладовке велосипед. Прошло это время (быть может, я к нему отчасти смогу вернуться, но не скоро) и теперь впереди совершенно новый и столь пугающий этап жизни. Материнство.  Каким оно будет? Пока я еще не знаю. Но одно знаю точно – я приложу все усилия для того, чтобы Моему Ребенку в этом мире было хорошо.

 

 

Comments are closed.